XV Abierto de la Constitución
San Sebastián de los Reyes
San Sebastián de los Reyes
del 30 de noviembre al 8 de diciembre de 2013
Centro Municipal de Formación Ocupacional. Avda. Ramón y Cajal, 15
Versión imprimible de estas bases en formado .pdf.
Mapa de Acceso a la sala de juego aquí.
DESEMPATES:
INSCRIPCIONES:
Plazas limitadas a 100 jugadores.
PARA FORMALIZAR LA INSCRIPCIÓN:
Último día de inscripción: sábado 30 de noviembre hasta las 13:00. Ese mismo día, a las 15:00 horas, se publicará en la página web www.vcentenario.com el emparejamiento de la 1ª ronda. Toda persona que se inscriba después de este plazo recibirá un descanso de medio punto en la 1ª ronda y será emparejado a partir de la 2ª ronda.
COMITÉ ORGANIZADOR:
PREMIOS:
*A los premios superiores a 300 € se les aplicará la retención fiscal establecida por la legislación vigente.
En los Accésits, en las categorías con asterisco será imprescindible que al menos cuatro jugadores opten al premio para que dicha categoría se otorgue.
En los premios de los tramos por ELO sólo se considerará el ELO FIDE.
Premios Especiales:
1º Clasificado Sub-14: 30 €.
1º Clasificado Sub-12: 30 €.
1º Clasificado Sub-10: 30 €.
Open Tres Cantos 2013+ XV Abierto Constitución (Clasificación Combinada):
1º Clasificado: 50 €.
2º Clasificado: 30 €.
Open Tres Cantos 2013 + II Open Internacional de Pueblo Nuevo + XV Abierto Constitución (Clasificación Combinada):
1º Clasificado: 50 €.
En caso de empate a puntos al sumar la puntuación de ambos torneos, se contabilizarán los puestos obtenidos. De persistir el empate, el que haya quedado antes en la clasificación del XV Abierto.
TOTAL EN PREMIOS: 2480 €.
Para optar a los premios para Socios o Alumnos del Club de Ajedrez V Centenario habrá que estar al corriente de pago en la fecha de inicio del torneo.
Se considerarán en la categoría de Veteranos los jugadores nacidos en 1958 o años anteriores.
Se considerarán en la categoría sub-18 los jugadores nacidos en 1996 o años posteriores
Se considerarán en la categoría sub-16 los jugadores nacidos en 1998 o años posteriores.
COLABORADORES:
ACTO DE CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS:
8 DE DICIEMBRE, A LAS 14:00 HORAS1.
MÁS INFORMACIÓN:
Internet: www.vcentenario.com
(Plano de situación de la sala de juego, con indicación del itinerario recomendado en coche y en transporte público)
Correo Electrónico: vcentenariossreyes@gmail.com
Teléfono: D. Juan Carlos Antón Veiga: 616 573 059.
1Este horario puede sufrir modificaciones en función de la duración de la última ronda.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Plano de situación de la sala de juego. Se indican los accesos en transporte público (metro, autobús, tren de cercanías). Pulsa en cada icono para obtener más información, o usa los controles para aumentar el tamaño del mapa, el zoom, o desplazarte por él.
Acceso en Vehículo Privado:
Tomamos la salida 17 de la A-1 (Alcobendas-S.S. de los Reyes-Barajas), y en la glorieta giramos a la izquierda en dirección Alcobendas-S. S. de los Reyes. En la glorieta del Polideportivo, girar a la derecha (hacia el McDonald's). Pulsando en el mapa sobre el itinerario recomendado, aparecen instrucciones detalladas para llegar a la sala de juego.
No se recomienda acceder por la Avenida de Europa si se viene desde Madrid. Suele haber "cola" en la subida hacia la glorieta de Moscatelares. En teoría, ya han acabado las obras de urbanización, y ahora sí hay acceso por la Avenida de Europa hacia el Centro de Formación Ocupacional.
Acceso en Transporte Público:
El tren deja muy lejos de la sala de juego. Hay que coger el autobús L-7 en el lado de la estación de San Sebastián de los Reyes, y bajarse en la parada de la esquina del Camino de lo Cortao con la Avenida de Matapiñonera, y luego andar un poco. Circula cada 20 minutos, pero a partir de las 20:00 se reduce el servicio y el último circula a las 21:35. Otra opcíón es el 180, dirección Algete, que pasa cada 40 minutos. Nos bajaríamos en la parada de la Avenida de Europa más cercana al Asado Pablo (o preguntar por el Mercadona). Desde ahí accedemos andando al Centro de Fórmación Ocupacional.
Para acceder en metro hay que bajarse en la estación de MetroNorte de Reyes Católicos. En la estación de Tres Olivos hay que cambiar de tren para continuar viaje hasta Reyes Católicos (que nos deja en la plaza de toros). Hay que dirigirse hacia la Avenida de Matapiñonera pasando por debajo del puente, hasta llegar más o menos a la altura del campo de fútbol, donde subimos la cuesta en dirección a la sala de juego.
Para acceder en autobús hay varias posibilidades:
Coger el autobús 151 o 153 en el intercambiador subterráneo de Plaza de Castilla y bajarse en la parada de la glorieta de Moscatelares. Desde allí, bajamos por la Avenida del Juncal y luego giramos por la calle de Marie Curie. En esta parada no se pueden coger el autobús de vuelta a Madrid.
La mejor opción es coger el autobús 156 en el intercambiador subterráneo de Plaza de Castilla, y nos bajamos en la esquina de la Avenida de lo Cortao con la Avenida de Matapiñonera. Continuamos andando hasta el campo de fútbol, y luego subimos la pequeña cuesta para llegar a la sala de juego. Para coger el autobús de vuelta, en la acera del campo de fútbol hay una parada donde se coge el autobús dirección Madrid.
Para más información utilizar los siguientes enlaces:
www.interbus.es (La página web de la empresa de autobuses que presta el servicio en Alcobendas-S.S de los Reyes. Desde aquí podemos acceder a los horarios y paradas de los autobuses).
www.metromadrid.es/es/index.html (La página web del Metro de Madrid).
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias/madrid/index.html (La página web de Cercanías Renfe).
www.ctm-madrid.es (La página de información del Consorcio de Transporte de Madrid).
|
miércoles, 27 de noviembre de 2013
XV ABIERTO DE LA CONSTITUCION
TORNEO LA FLOTA RESULTADOS
Clasificaciones
Puesto Nombre Rtg Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 MARTINEZ BASTIDA, JOSE CARLOS LA HOYA DEL CAMPO 4.5 11.0 18.0 14.0
2 PUJANTE MARTINEZ, RAFAEL 1386 MARISTAS 4.5 8.5 13.5 14.5
3 SANCHEZ GOMEZ, JORGE 1361 COIMBRA JUMILLA 4 10.5 17.0 13.5
4 SABATER DE IBARRA, MIGUEL ANGEL BENIAJAN 4 9.0 15.5 12.0
5 LOPEZ ORENES, JUAN ANTONIO ALCANTARILLA 4 7.0 11.5 10.0
6 RICO GUARDIOLA, ERNESTO JESUS COIMBRA JUMILLA 3.5 8.5 14.0 11.0
7 ARENAS GRACIA, JUAN FRANCISCO LAS CLARAS 3.5 8.0 14.0 11.0
8 ANDUJAR CAMACHO, PEDRO LICEO 3 10.0 16.5 12.0
9 LOPEZ FRUTOS, FRANCISCO MURCIA 3 10.0 15.0 10.0
10 RODRIGUEZ SANCHEZ, ARTURO MONTEAGUDO 3 8.5 13.5 10.0
11 JIMENEZ RUIZ, PABLO 1432 IES JOSE PLANES 3 8.0 14.5 11.0
12 CANOVAS URIOL, MIGUEL CIERVA PEÑAFIEL 3 8.0 14.0 10.0
13 HERNANDEZ SANCHEZ, ROSA BENIAJAN 3 8.0 13.5 9.0
14 SANCHEZ GOMEZ, SERGIO COIMBRA JUMILLA 3 8.0 12.5 9.0
15 RICO GUARDIOLA, JAVIER 1395 COIMBRA JUMILLA 3 7.0 12.0 6.0
16 HERNANDEZ BERNAL, SANTIAGO ANTONIO DE NEBRIJA 3 6.0 10.0 7.0
17 CASTELO ALTAMIRANO, SEBASTIAN IES CIERVA 2.5 7.0 12.0 8.5
18 MARTINEZ BOLUDA, JUAN FERNANDO CASA AJEDREZ 2 9.0 12.5 7.0
19 LOPEZ CUBEROS, IRENE SANTIAGO EL MAYOR 2 8.0 14.0 6.0
20 LOPEZ BASTIDA, PEDRO ANTONIO VILLAPILAR 2 7.5 13.5 6.0
21 TONDA PEDRAJA, FRANCISCO LUIS COSTA 2 7.0 11.0 8.0
22 NICOLAS NICOLAS, MIGUEL NTR SRA DE ATOCHA 2 7.0 10.5 4.0
23 HELLIN MARIN, HUGO GUADALUPE 2 6.0 11.0 4.0
24 GONZALEZ REYES, CARLOS JOSE MURCIA 2 5.5 10.0 5.0
25 MARHUENDA PASTOR, JAIME SAGRADA FAMILIA 1.5 7.5 13.0 6.5
26 NICOLAS PALAZON, CLAUDIA CIERVA PEÑAFIEL 1.5 4.5 7.0 2.0
27 PARRA PALACIO, MARTIN NTRA SRA DE BELEN 1 8.0 12.5 5.0
28 HURTADO VIÑAS, ALEJANDRO FUENTEBLANCA 1 6.0 9.0 2.0
29 GUILLEN BASCUÑANA, ALVARO VILLAPILAR 0.5 6.0 10.5 1.0
30 GARCIA ABADIA, JAVIER JESUS STA JOAQUINA DE VEDRUNA 0 4.5 9.5 0.0
31 GIMENEZ MATEA, ALFONSO MARISTAS 0 3.5 3.5 0.0
NAVARRO RIQUELME, PABLO MARISTAS 0 3.5 3.5 0.0
33 IVANOV, MIHAIL CASA AJEDREZ 0 3.0 3.0 0.0
SANTOS SAURA, CAELAN AL-KAZAR 0 3.0 3.0 0.0
35 ALBASINI GARAULET, GABRIEL VICENTE MARISTAS 0 1.5 1.5 0.0
Clasificaciones
Puesto Nombre Rtg Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 BAZAR HERRERA, IVAN LA PUERTA 5 10.5 17.5 15.0
2 MORILLAS MACHETTI, MARTA LUIS COSTA 4.5 7.5 12.0 13.0
3 MILA HERNANDEZ, LORENA EL TALLER 4 9.5 14.5 11.0
4 ABELLAN SARABIA, PATRICIO COIMBRA-JUMILLA 4 9.0 16.0 14.0
5 ANDUJAR SALAS, PATRICIO LICEO 4 8.5 14.5 10.0
6 GARCIA DEL REAL ARTERO, LAZARO MONTEAGUDO 4 8.0 12.0 10.0
7 NAVARRO MARTINEZ, MANUEL JESUITINAS 4 7.5 13.5 11.0
8 MARTI ALMANZA, JOAQUIN FRANCISCO 1189 LAS CLARAS 3.5 10.0 17.0 11.0
9 RIOS NICOLAS, JOSE IGNACIO MARISTAS 3 10.0 16.0 11.0
10 QUEREDA GARVI, ALEJANDRO FUENTEBLANCA 3 9.5 16.5 11.0
11 ARENAS GRACIA, DANIEL LAS CLARAS 3 9.5 15.0 12.0
12 MARTINEZ GARRIDO, ALBERTO LICEO 3 9.0 15.5 10.5
13 RUIZ BODALO, JAVIER ARBOLEDA 3 8.5 15.0 10.5
14 TORRES FERNANDEZ, PABLO LICEO 3 8.0 13.5 10.0
15 GIL REX, PABLO STA MARIA DEL CARMEN 3 8.0 12.0 9.0
16 HERNANDEZ ROMAN, ARTURO CIERVA PEÑAFIEL 3 7.5 13.5 8.0
17 PARRA MORENO, SAMUEL CEI 3 7.5 12.5 9.5
18 LANZAROTE, HECTOR LICEO 3 7.0 13.0 8.0
19 MORENO ESCOBAR, RAUL MAESTRO JOSE BERNAL 3 6.5 12.5 7.0
20 EGEA GRANDA, MARCOS MARISTAS 2.5 9.0 14.5 10.0
21 FERNANDEZ GOMARIZ, HUGO MAESTRO JOSE BERNAL 2.5 8.0 14.0 8.5
22 ALVAREZ CUTILLAS, RODRIGO MAESTRO JOSE BERNAL 2.5 7.5 12.0 4.5
23 NAVARRO MONTOYA, ALVARO LA ÑORA 2.5 7.0 11.5 8.5
24 LOZANO PASTOR, JESUS LOS OLIVOS 2 8.0 13.0 6.0
25 LOPEZ RIOS, SERGIO LOS OLIVOS 2 8.0 12.0 9.0
26 LOPEZ JIMENEZ, IRENE NELVA 2 7.0 12.0 5.0
27 FERNANDEZ SAAVEDRA, CONSTANZA ANTONIO DE NEBRIJA 2 7.0 11.0 5.0
28 LOPEZ IMBERNON, ALVARO ANTONIO DE NEBRIJA 2 6.5 11.0 8.0
29 RIQUELME RODRIGUEZ, JAVIER LA ARBOLEDA 2 6.5 10.0 6.0
30 GARCIA SERNA, EDUARDO LICEO 2 6.0 10.0 5.0
MARTINEZ ALONSO, ALEJANDRO MAESTRO JOSE BERNAL 2 6.0 10.0 5.0
32 NOGUERA HERNANDEZ, PABLO ANTONIO DE NEBRIJA 2 5.5 9.5 4.0
33 RAMIREZ SANZ, MARTIN ANTONIO DE NEBRIJA 1.5 7.0 12.0 7.0
34 BRAVO ZAMORA, RAUL ANTONIO DE NEBRIJA 1.5 6.5 12.0 4.0
35 CORBALAN BURGOS, RODRIGO STA MARIA DEL CARMEN 1 8.0 14.0 4.0
36 ROMERA FRUTOS, HELENA NTRA SRA DE BELEN 1 7.0 12.0 2.0
37 DAVILA ABELLAN, GABRIEL LUIS COSTA 1 6.5 12.0 4.0
38 EXPOSITO GARRE, MAR NELVA 1 6.0 9.0 1.0
39 MONDEJAR RABADAN, PABLO ANTONIO DE NEBRIJA 1 4.5 7.5 2.0
40 YELO MARTINEZ, CARMEN ANTONIO DE NEBRIJA 0 5.0 8.0 0.0
41 SANTOS SAURA, IOBHAR AL-KAZAR 0 3.0 3.0 0.0
42 PUZIK, DENYS LAS CULTURAS 0 2.5 2.5 0.0
43 SANTOS SAURA, EIRE AL-KAZAR 0 2.0 2.0 0.0
44 FORONDA VALDES, LUIS JESUS MARIA 0 1.5 1.5 0.0
Clasificaciones
Puesto Nombre Feder Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 SANMARTIN HERNANDEZ, JOAN MAR MENOR 5 11.0 17.5 15.0
2 TORTOSA PUJANTE, ANGEL MONTEAGUDO 5 8.0 11.5 15.0
3 RUIZ PARDO, CLAUDIA EL MAJAL 4 10.0 15.5 14.0
4 RICO CARRETERO, JOSE CARLOS STA JOAQUINA DE VEDRUNA 4 9.5 16.5 13.0
5 GARCIA DEL REAL ARTERO, DARIO MONTEAGUDO 4 9.0 15.0 11.5
6 GARIJO PEREZ, HUGO ARBOLEDA 4 8.0 13.0 12.0
7 LOPEZ BERNABE, MIGUEL LICEO 4 7.5 14.0 10.0
8 MORENO GAVRILA, DAVID SAN PABLO 3.5 8.5 14.5 11.0
9 GRECCO, GUNTHER LICEO 3.5 8.0 13.0 10.5
10 NICOLAS MOMPEAN, GONZALO LUIS COSTA 3.5 8.0 13.0 9.5
11 CERDAN CARO, FRANCO JESUITINAS 3 9.0 16.5 11.0
12 LOPEZ CUBEROS, NURIA SANTIAGO EL MAYOR 3 9.0 15.5 12.0
13 RICO GUARDIOLA, ALVARO COIMBRA-JUMILLA 3 9.0 14.0 9.0
14 GOMEZ RUIZ, MIGUEL ANGEL CEI 3 8.5 13.5 11.0
15 MARTINEZ ARQUES, DANIEL MARIANO AROCA 3 8.0 13.5 9.0
16 MOLINA ORTEGA, CARLOS BLANCA 3 8.0 12.5 9.0
17 LAVEDA VIDAL, JOSE LUIS GREGORIO MIÑANO 3 7.5 13.0 10.0
18 LANNELONGUE GARCIA, FRANCISCO MONTEAGUDO 3 7.0 12.0 9.0
19 GIL REX, DIEGO STA MARIA DEL CARMEN 3 7.0 11.5 8.0
20 GUERRERO SANCHEZ, JORGE ARBOLEDA 3 5.0 9.0 7.0
21 CORBALAN HERVAS, DARIO MAESTRO JOSE BERNAL 2.5 9.0 15.5 9.0
22 MORENO ESCOBAR, VIRGINIA MAESTRO JOSE BERNAL 2.5 8.5 14.5 9.0
23 MARTINEZ ARTERO LASO, EDUARDO MONTEAGUDO 2.5 7.5 13.0 7.5
24 MARTINEZ ROMERA, PABLO EL JARDIN 2.5 6.0 10.0 6.0
25 BORRAS PEREZ, ALVARO LICEO 2.5 5.0 10.5 7.5
26 PEREZ FOULQUIE, MARCOS JESUITINAS 2 9.0 15.0 5.0
27 CASCALES ZARCO, JORGE NTRA SRA DE BELEN 2 8.0 12.5 7.0
28 OÑATE TORNEL, MIGUEL CIERVA PEÑAFIEL 2 8.0 12.5 6.0
29 VERA OSETE, PEDRO STA JOAQUINA DE VEDRUNA 2 8.0 11.5 6.0
30 HERNANDEZ TORAL, BRUNO CEU 2 7.5 12.5 4.0
31 PEÑAFIEL VALERA, RUBEN BENIAJAN 2 7.5 11.5 3.0
32 MUÑOZ CORBALAN, SOFIA CIERVA PEÑAFIEL 2 7.0 12.0 7.0
33 ESPINOSA INTRIAGO, FRANCISCO JESUS MARIA 2 7.0 11.5 5.0
34 STAFFORD, LOLA LUIS COSTA 2 6.5 10.0 5.0
35 ESCRIBANO MARTINEZ, SIRO NTRA SRA DE BELEN 2 5.0 8.5 4.5
36 EXPOSITO GARRE, ANGEL MONTEAGUDO 2 4.5 8.5 5.0
37 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO C.C.LA FLOTA 2 3.5 9.0 3.0
38 SOLER ESPIN, DAVID JESUITINAS 1.5 5.5 8.5 4.5
39 SANCHEZ SANCHEZ, LUIS MONTEPINAR 1 8.5 13.5 4.0
40 PEREZ MACHETTI, ESTELA NTRA SRA DE BELEN 1 8.0 13.0 5.0
41 NICOLAS MOMPEAN, SILVIA LUIS COSTA 1 7.5 13.5 4.0
42 DE FRUTOS, MARCO MONTEAGUDO 1 7.5 13.0 4.0
43 LARROSA MARTINEZ, ANTONIO MAESTRO JOSE BERNAL 1 6.5 12.5 1.0
44 LOPEZ PEREZ, PEDRO MAESTRO JOSE BERNAL 1 5.5 9.0 4.0
45 MARIN RUBIO, LAURA NEBRIJA 0.5 6.5 13.0 2.5
46 SANTOS SAURA, AEDAN AL-KAZAR 0 3.0 3.0 0.0
lunes, 25 de noviembre de 2013
INICIO TORNEO ESCUELA AJEDREZ
PROXIMO VIERNES
29 DE NOVIEMBRE
PRIMER TORNEO
ESCUELA AJEDREZ
18:00 TARDE
POLIDEPORTIVO
LOS ALCAZARES
29 DE NOVIEMBRE
PRIMER TORNEO
ESCUELA AJEDREZ
18:00 TARDE
POLIDEPORTIVO
LOS ALCAZARES
CLASIFICACION FINAL REGIONAL EQUIPOS 2ª DIVISION MURCIA
Clasificación Final
Rank Equipo Part. + = - MP Pts.
1 C.A. MURCIA CHESS CLUB 7 5 1 1 11 21½
2 C.A. SAUCES "B" 7 4 3 0 11 17½
3 C.A. CASINO BENIAJAN "B" 7 4 2 1 10 17
4 CHESS COIMBRA JUMILLA "B" 7 4 1 2 9 18
5 CAM YECLANO AQUARIUM 7 4 1 2 9 17½
6 C.A. SAN JUAN BENIEL 7 4 1 2 9 16½
7 C.D.A. LAPUERTA "D" MINITIBURONES 7 4 1 2 9 13
8 C.A. TROVERO MARIN "A" 7 4 0 3 8 16
9 C.A. MONTEAGUDO "B" 7 2 3 2 7 15½
10 C.A. MAR MENOR "B" 7 3 1 3 7 15
11 C.A. SKULL´S 7 3 1 3 7 13
12 C.A. COIMBRA JUMILLA "C" 7 3 1 3 7 12½
13 C.A. LA POCHA ARCHENA 7 3 1 3 7 12
14 C.A. TROVERO MARIN "B" 7 3 1 3 7 12
15 C.A. LORCA "C" 7 2 2 3 6 16
16 CASA AJEDREZ MURCIA PROMESAS 7 3 0 4 6 11½
17 C.A. LAPUERTA "C" 7 2 2 3 6 11
18 C.A. LORCA "D" 7 3 0 4 6 9½
19 ABARAN ESCUELA AJEDREZ 7 2 1 4 5 11
20 C.A. LOS ALCAZARES 7 1 2 4 4 8½
21 ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "C" 7 1 1 5 3 9½
Rank Equipo Part. + = - MP Pts.
1 C.A. MURCIA CHESS CLUB 7 5 1 1 11 21½
2 C.A. SAUCES "B" 7 4 3 0 11 17½
3 C.A. CASINO BENIAJAN "B" 7 4 2 1 10 17
4 CHESS COIMBRA JUMILLA "B" 7 4 1 2 9 18
5 CAM YECLANO AQUARIUM 7 4 1 2 9 17½
6 C.A. SAN JUAN BENIEL 7 4 1 2 9 16½
7 C.D.A. LAPUERTA "D" MINITIBURONES 7 4 1 2 9 13
8 C.A. TROVERO MARIN "A" 7 4 0 3 8 16
9 C.A. MONTEAGUDO "B" 7 2 3 2 7 15½
10 C.A. MAR MENOR "B" 7 3 1 3 7 15
11 C.A. SKULL´S 7 3 1 3 7 13
12 C.A. COIMBRA JUMILLA "C" 7 3 1 3 7 12½
13 C.A. LA POCHA ARCHENA 7 3 1 3 7 12
14 C.A. TROVERO MARIN "B" 7 3 1 3 7 12
15 C.A. LORCA "C" 7 2 2 3 6 16
16 CASA AJEDREZ MURCIA PROMESAS 7 3 0 4 6 11½
17 C.A. LAPUERTA "C" 7 2 2 3 6 11
18 C.A. LORCA "D" 7 3 0 4 6 9½
19 ABARAN ESCUELA AJEDREZ 7 2 1 4 5 11
20 C.A. LOS ALCAZARES 7 1 2 4 4 8½
21 ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "C" 7 1 1 5 3 9½
RONDA 7 REGIONAL EQUIPOS 2ª DIVISION MURCIA
Ronda 7 el 23.11.2013 a las 16.30
7.1 2 C.A. CASINO BENIAJAN "B" 2 - 2 C.A. SAUCES "B" 4
1 Alarcon Olmos Daniel 1976 ½ : ½ Blaya Serrano Antonio Javier 1968
2 Mata Tamboleo Juan Antonio 2005 1 : 0 Alcaraz Martinez Felipe 1938
3 Grinan Macanas Jose 1717 0 : 1 Sampalo Lainz Francisco Jose 1862
4 Cambronero Sanchez Julio 0 ½ : ½ Fernandez Alvarez Luis 1755
7.2 3 C.A. MURCIA CHESS CLUB 4 - 0 C.D.A. LAPUERTA "D" MINI 16
1 Garcia Martinez Marcos 1984 1 : 0 Garcia De Murcia Jaime 1544
2 Blesa Fernandez Francisco 1966 1 : 0 Quinonero Padilla Maria 1438
3 Piqueras Yague David 1748 1 : 0 Canavate Ros Adrian 1401
4 Blesa Fernandez Ignacio 1472 1 : 0 Torralba Luzzy Ricardo 1254
7.3 8 C.A. TROVERO MARIN "A" ½ - 3½ C.A. SAN JUAN BENIEL 1
1 Martinez Minarro Francisco Jo 1888 ½ : ½ Torres Ruiz Diego 2202
2 Gimenez Gallego Daniel 1811 0 : 1 Hostalet Ferrer Pedro Enrique 2035
3 Rioja Rodriguez Benito 1782 0 : 1 Garcia Lopez Juan Antonio 1978
4 Sofiane Hassab 0 0 : 1 Cano Alarcon Rafael 1863
7.4 6 CAM YECLANO AQUARIUM 3 - 1 C.A. TROVERO MARIN "B" 18
1 Gimenez Gil Manuel 1774 1 : 0 Martinez Guillen Juan Jose 1671
2 Jimenez Garcia Juan Salvador 1733 1 : 0 Perez Garcia Jose Alberto 1258
3 Palao Morales Antonio 1633 1 : 0 Soria Bastida Juan Pablo 0
4 Munoz Candela Pedro 1557 0 : 1 Villada Martinez Laureano 0
7.5 7 C.A. LA POCHA ARCHENA ½ - 3½ CHESS COIMBRA JUMILLA "B" 9
1 Ortiz Canto Antonio Pascual 1722 0 : 1 Castellanos Gomez Alejandro 1840
2 Martinez Martinez Juan Antoni 1682 0 : 1 Piqueras Guardiola Francisco 1851
3 Abad Gonzalez Jose Miguel 0 ½ : ½ Verdu Cutillas Daniel 1669
4 Natividad Vivo Pau 0 0 : 1 Jimenez Manuel Juan Jose 1595
7.6 10 C.A. MONTEAGUDO "B" 2 - 2 C.A. LORCA "C" 11
1 Guerrero Ortega Sergio 1719 0 : 1 Montes Valera Manuel 1775
2 Gil Manzano Pablo 1698 1 : 0 Losilla Marin Antonio 1673
3 Carrasco Rubio David 1674 0 : 1 Guerrero Mendez Jesus 1521
4 Duque Suarez Leonardo 1611 1 : 0 Martinez Peran Sofia 1467
7.7 21C.A. LORCA "D" 1 - 3 C.A. COIMBRA JUMILLA "C"15
1 Garcia Cayuela Jose Manuel 1175 0 : 1 Vicente Navarro Juan Manuel 1651
2 Martinez Molina Julian 0 ½ : ½ Tomas Alonso Francisco J. 1462
3 Parra Sanchez Celia 0 0 : 1 Castellanos Gomez Pascual 1395
4 Perez Epinin Gines 0 ½ : ½ Rico Guardiola Ernesto Jesus 0
7.8 5C.A. MAR MENOR "B" 3½ - ½ ABARAN ESCUELA AJEDREZ13
1 Andres Zamorano Cayo 1588 ½ : ½ Yuste Saorin Jose Miguel 1528
2 Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1564 1 : 0 Palazon Marin Daniel 0
3 Soto Aranda Eduardo 1489 1 : 0 Torres Gomez Fidel 0
4 Alcaraz Garcia Pelallo 1409 1 : 0 Sanchez Gomez Steven 0
7.9 19 ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "C" 1½ - 2½ C.A. SKULL´S14
1 Galian Ruiz Pablo 1462 ½ : ½ Salar Pagan Lazaro 1645
2 Otalora Mayol Miguel 0 1 : 0 Quijada Marin Antonio 0
3 Sabater De Ibarra Miguel Ange 0 0 : 1 Salmeron Lucas Jesus 0
4 Moreno Miguel Dario 0 0 : 1 Martinez Bastida Jose Carlos 0
C.A. MONTEAGUDO "B" C.A. LORCA "C"
7.10 20 C.A. LOS ALCAZARES 1-3 CASA AJEDREZ MURCIA PROME 17
1 Marti Almanza Joaquin Francis 1189 0 : 1 Lopez Garcia Maria Pilar 1430
2 Galindo Garre Victor 0 0 : 1 Pujalte Jesus Carmen 0
3 Santos Saura Iohbar 0 1 : 0 Morillas Machetti Marta 0
4 Pastor Bernardo Pablo 0 0 : 1 Mila Hernandez Lorena 0
7.1 2 C.A. CASINO BENIAJAN "B" 2 - 2 C.A. SAUCES "B" 4
1 Alarcon Olmos Daniel 1976 ½ : ½ Blaya Serrano Antonio Javier 1968
2 Mata Tamboleo Juan Antonio 2005 1 : 0 Alcaraz Martinez Felipe 1938
3 Grinan Macanas Jose 1717 0 : 1 Sampalo Lainz Francisco Jose 1862
4 Cambronero Sanchez Julio 0 ½ : ½ Fernandez Alvarez Luis 1755
7.2 3 C.A. MURCIA CHESS CLUB 4 - 0 C.D.A. LAPUERTA "D" MINI 16
1 Garcia Martinez Marcos 1984 1 : 0 Garcia De Murcia Jaime 1544
2 Blesa Fernandez Francisco 1966 1 : 0 Quinonero Padilla Maria 1438
3 Piqueras Yague David 1748 1 : 0 Canavate Ros Adrian 1401
4 Blesa Fernandez Ignacio 1472 1 : 0 Torralba Luzzy Ricardo 1254
7.3 8 C.A. TROVERO MARIN "A" ½ - 3½ C.A. SAN JUAN BENIEL 1
1 Martinez Minarro Francisco Jo 1888 ½ : ½ Torres Ruiz Diego 2202
2 Gimenez Gallego Daniel 1811 0 : 1 Hostalet Ferrer Pedro Enrique 2035
3 Rioja Rodriguez Benito 1782 0 : 1 Garcia Lopez Juan Antonio 1978
4 Sofiane Hassab 0 0 : 1 Cano Alarcon Rafael 1863
7.4 6 CAM YECLANO AQUARIUM 3 - 1 C.A. TROVERO MARIN "B" 18
1 Gimenez Gil Manuel 1774 1 : 0 Martinez Guillen Juan Jose 1671
2 Jimenez Garcia Juan Salvador 1733 1 : 0 Perez Garcia Jose Alberto 1258
3 Palao Morales Antonio 1633 1 : 0 Soria Bastida Juan Pablo 0
4 Munoz Candela Pedro 1557 0 : 1 Villada Martinez Laureano 0
7.5 7 C.A. LA POCHA ARCHENA ½ - 3½ CHESS COIMBRA JUMILLA "B" 9
1 Ortiz Canto Antonio Pascual 1722 0 : 1 Castellanos Gomez Alejandro 1840
2 Martinez Martinez Juan Antoni 1682 0 : 1 Piqueras Guardiola Francisco 1851
3 Abad Gonzalez Jose Miguel 0 ½ : ½ Verdu Cutillas Daniel 1669
4 Natividad Vivo Pau 0 0 : 1 Jimenez Manuel Juan Jose 1595
7.6 10 C.A. MONTEAGUDO "B" 2 - 2 C.A. LORCA "C" 11
1 Guerrero Ortega Sergio 1719 0 : 1 Montes Valera Manuel 1775
2 Gil Manzano Pablo 1698 1 : 0 Losilla Marin Antonio 1673
3 Carrasco Rubio David 1674 0 : 1 Guerrero Mendez Jesus 1521
4 Duque Suarez Leonardo 1611 1 : 0 Martinez Peran Sofia 1467
7.7 21C.A. LORCA "D" 1 - 3 C.A. COIMBRA JUMILLA "C"15
1 Garcia Cayuela Jose Manuel 1175 0 : 1 Vicente Navarro Juan Manuel 1651
2 Martinez Molina Julian 0 ½ : ½ Tomas Alonso Francisco J. 1462
3 Parra Sanchez Celia 0 0 : 1 Castellanos Gomez Pascual 1395
4 Perez Epinin Gines 0 ½ : ½ Rico Guardiola Ernesto Jesus 0
7.8 5C.A. MAR MENOR "B" 3½ - ½ ABARAN ESCUELA AJEDREZ13
1 Andres Zamorano Cayo 1588 ½ : ½ Yuste Saorin Jose Miguel 1528
2 Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1564 1 : 0 Palazon Marin Daniel 0
3 Soto Aranda Eduardo 1489 1 : 0 Torres Gomez Fidel 0
4 Alcaraz Garcia Pelallo 1409 1 : 0 Sanchez Gomez Steven 0
7.9 19 ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "C" 1½ - 2½ C.A. SKULL´S14
1 Galian Ruiz Pablo 1462 ½ : ½ Salar Pagan Lazaro 1645
2 Otalora Mayol Miguel 0 1 : 0 Quijada Marin Antonio 0
3 Sabater De Ibarra Miguel Ange 0 0 : 1 Salmeron Lucas Jesus 0
4 Moreno Miguel Dario 0 0 : 1 Martinez Bastida Jose Carlos 0
C.A. MONTEAGUDO "B" C.A. LORCA "C"
7.10 20 C.A. LOS ALCAZARES 1-3 CASA AJEDREZ MURCIA PROME 17
1 Marti Almanza Joaquin Francis 1189 0 : 1 Lopez Garcia Maria Pilar 1430
2 Galindo Garre Victor 0 0 : 1 Pujalte Jesus Carmen 0
3 Santos Saura Iohbar 0 1 : 0 Morillas Machetti Marta 0
4 Pastor Bernardo Pablo 0 0 : 1 Mila Hernandez Lorena 0
lunes, 18 de noviembre de 2013
Suscribirse a:
Entradas (Atom)